Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten GLOBAL MARKETS GR

NAV am 27.07.2021 182,03 EUR
Änderung (%) -0,84 (-0,46%)

Stammdaten GLOBAL MARKETS GR

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/aktienorientiert
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 7
Erstausgabe 01.04.2008
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 27,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,36% p.a.
Mind. Investment 50 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager -
Verwahrstelle Donner & Reuschel AG
Stand vom 27.07.2021

GLOBAL MARKETS GR

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: DE000A0M2JG4 | WKN: A0M2JG 
KAG: HANSAINVEST
NAV: 182,03 EUR am 27.07.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for GLOBAL MARKETS GR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Leistner Capital Partners FundDE000A0M6MV8+38,62%9,284,22
2.Fondspicker Global UIDE000A0MRAC3+32,83%8,174,08
3.AURETAS strategy dynamic(LUX) B VLU0274638518+32,74%8,044,15
4.AURETAS strategy dynamic(LUX) B ILU0274637627+32,53%8,054,12
5.AURETAS strategy dynamic(LUX) B ILU0274637544+32,41%8,054,11
6.AURETAS strategy dynamic(LUX) B ILU0274637387+32,28%8,054,09
7.AURETAS strategy dynamic(LUX)B ILU0274636819+32,21%8,054,08
8.Thematica - Future Mobility RLU1807298952+126,06%32,663,88
9.Aktienstrategie MultimanagerLU0326856845+37,66%9,554,00
10.GlobalPortfolioOne I2TAT0000A2B4U1+24,56%6,893,64
...
316.GLOBAL MARKETS GRDE000A0M2JG4+9,08%14,700,66

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Berenberg Aktien Global PlusMischfonds weltweitUniversal-Investment
Nielsen - Global ValueMischfonds weltweitHANSAINVEST
Frankfurter Aktienfonds für StiftungenMischfonds weltweitAxxion
Invesco Global Dynamik FondsMischfonds weltweitBNY Mellon S. KAG
HLE Active Managed Portf.Dynamisch RMischfonds weltweitHauck & Aufhäuser

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (GLOBAL MARKETS GR) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/aktienorientiert) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren