Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten GLOBAL MARKETS GR

NAV am 30.11.2020 175,14 EUR
Änderung (%) +0,37 (+0,21%)

Stammdaten GLOBAL MARKETS GR

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/aktienorientiert
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 7
Erstausgabe 01.04.2008
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 24,8 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,33% p.a.
Mind. Investment 50 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager -
Verwahrstelle Donner & Reuschel AG
Stand vom 30.11.2020

GLOBAL MARKETS GR

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: DE000A0M2JG4 | WKN: A0M2JG 
KAG: HANSAINVEST
NAV: 175,14 EUR am 30.11.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for GLOBAL MARKETS GR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Thematica - Future Mobility RLU1807298952+156,64%37,154,27
2.Alpin Global Trend I TAT0000A0M4K1+19,53%11,211,80
3.Alpin Global Trend R TAT0000A0M4L9+18,83%11,211,74
4.HVP Global Opportunities Fund EURLI0105946391+25,96%17,991,47
5.Nielsen - Global Value BLU0394131592+35,47%24,631,46
6.MFS Meridian-Prudent Capital Fd.ILU1442550031+10,56%8,211,36
7.HVP Global Opportunities Fund CHFLI0105946334+24,30%18,691,33
8.MFS Meridian-Prudent Capital Fd.WLU1442549538+10,51%8,241,35
9.MFS Meridian-Prudent Capital Fd.ALU1442548993+9,38%8,271,20
10.MFS Meridian-Prudent Capital Fd.WLU1442549702+8,87%8,201,15
...
23.GLOBAL MARKETS GRDE000A0M2JG4+29,54%31,090,97

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Berenberg-1590-Aktien Strategie GlobalMischfonds weltweitUniversal-Investment
Haspa PB Strategie Chance PMischfonds weltweitDeka Vermögensmgmt.
Metzler Multi Asset IncomeMischfonds weltweitMetzler AM
DekaStruktur: V ChanceMischfonds weltweitDeka International
Do - Aktien GlobalMischfonds weltweitVP Fund Sol. (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (GLOBAL MARKETS GR) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/aktienorientiert) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren