Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Goldman Sachs Asia Equity Portfolio

NAV am 22.06.2021 41,70 USD
Änderung (%) -0,13 (-0,31%)

Stammdaten Goldman Sachs Asia Equity Portfolio

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Asien (exkl. Japan)
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 31.05.1994
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,08 USD
Ausschüttungsdatum 10.12.2012
Fondsvolumen 256,9 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 5,50%
Laufende Kosten 1,83% p.a.
Mind. Investment 5.000 USD
Sparplan möglich nein
Fondsmanager -
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 22.06.2021

GS Asia Eq.Pf.Base USD

MVD-Fonds RatingEDA
69

ISIN: LU0050126431 | WKN: 973732 
KAG: Goldman Sachs AM
NAV: 41,70 USD am 22.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for GS Asia Eq.Pf.Base USD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Templeton Asian Smaller Comp.F.I LU1596731890+61,88%14,644,26
2.Templeton Asian Smaller Comp.F.W LU1742709618+61,84%14,704,24
3.Templeton Asian Smaller Comp.F.A LU0390135688+60,13%14,614,15
4.Templeton Asian Smaller Comp.F.W-LU1749025265+59,72%14,634,12
5.HSBC GIF Asia ex Japan Sm.Comp.XDLU0404496555+64,14%16,893,83
6.HSBC GIF Asia ex Japan Sm.Comp.IDLU0149726845+63,55%16,893,80
7.HSBC GIF Asia ex Japan Sm.Comp.ADLU0082770016+62,18%16,893,71
8.JOHCM Asia ex-Japan Fund A USDIE00B435PM67+53,91%17,273,15
9.JOHCM Asia ex-Japan Fund B USDIE00B4114S53+52,89%17,223,10
10.Matthews Asia Fd.Asia Ex Jap.Div.LU1311311432+50,86%16,963,03
...
51.GS Asia Eq.Pf.Base USDLU0050126431+38,03%16,932,28

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

GAM Multistock - Asia Focus EquityAktien Asien (exkl. Japan)GAM (LU)
JPMorgan Funds-Asia Growth FundAktien Asien (exkl. Japan)JPMorgan AM (EU)
UBS (Lux) Key Selection SICAV-Asian Equities(USD)Aktien Asien (exkl. Japan)UBS Fund M. (LU)
Pictet-Asian Equities Ex JapanAktien Asien (exkl. Japan)Pictet AM (EU)
Nordea 1 Asia ex Japan Equity FundAktien Asien (exkl. Japan)Nordea Inv. Funds

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Goldman Sachs Asia Equity Portfolio) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Asien (exkl. Japan) in USD:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren