Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten HI Topselect D

NAV am 22.10.2021 80,72 EUR
Änderung (%) +0,05 (+0,06%)

Stammdaten HI Topselect D

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 5
Erstausgabe 17.05.2001
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 21,2 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,84% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Nico Baumbach
Verwahrstelle Donner & Reuschel AG
Stand vom 22.10.2021

HI Topselect D

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: DE0009817726 | WKN: 981772 
KAG: HANSAINVEST
NAV: 80,72 EUR am 22.10.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for HI Topselect D
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Partners Gr.L.I.SICAV Priv.Equ.EULU0196152606+70,32%14,135,02
2.Partners Gr.L.I.SICAV Priv.Equ.EULU0196152788+68,96%14,134,92
3.PPF - LPActive Value Fund EURLU0434213525+54,74%12,234,52
4.PPF - LPActive Value Fund CHFLU0641442941+55,22%12,494,46
5.SKAGEN Vekst BNO0010678998+50,38%11,554,41
6.SKAGEN Vekst ANO0008000445+49,80%11,514,38
7.Partners Gr.L.I.SICAV Priv.Equ.USLU0196152861+65,70%15,314,33
8.Warburg Value Fund BLU0208289271+62,44%14,624,31
9.Warburg Value Fund CLU0706095410+61,81%14,624,26
10.Warburg Value Fund ALU0208289198+61,68%14,664,24
...
261.HI Topselect DDE0009817726+22,88%7,892,97

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Apus Capital Revalue FondsAktien weltweitHANSAINVEST
UniSelection:GlobalAktien weltweitUnion Inv. Privatf.
Fidelity Funds - Institutional Global Focus FundAktien weltweitFIL IM (LU)
Fondita 2000+Aktien weltweitFondita Fd. M. Co.
MFS Investment - Global Concentrated Equity FundAktien weltweitMFS IM Co. (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (HI Topselect D) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren