Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Invesco Gold & Precious Metals Fund

NAV am 03.08.2020 6,57 EUR
Änderung (%) +0,23 (+3,63%)

Stammdaten Invesco Gold & Precious Metals Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus Small Cap
SRRI 7
Erstausgabe 21.06.2010
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 102,3 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 2,43% p.a.
Mind. Investment 500 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Shanquan Li
Verwahrstelle The Bank of New York Mellon SA/NV
Stand vom 03.08.2020

Invesco Gold & Prec.Metals E Acc EUR

MVD-Fonds RatingEDA
59

ISIN: LU0503253931 | WKN: A1C0BM 
KAG: Invesco Management
NAV: 6,57 EUR am 03.08.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Invesco Gold & Prec.Metals E Acc EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Commodity Capital Global Mining FLU0459291166+105,79%35,542,99
2.Commodity Capital Global Mining FLU0901047646+102,97%36,952,80
3.Earth Gold Fund UI EUR IDE000A1CUGZ4+98,07%47,942,06
4.Earth Gold Fund UI EUR RDE000A0Q2SD8+96,07%48,032,01
5.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU1001014080+86,90%48,841,79
6.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0175576296+85,90%48,831,77
7.LO Fds.World Gold Exp.N USD AccLU0210005236+67,30%41,771,62
8.Ninety One GSF-Global Gold F.I USLU0345780448+57,31%42,111,38
9.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0223332320+75,54%48,101,58
10.LO Fds.World Gold Exp.P USD AccLU0172583626+65,47%41,771,58
...
94.Invesco Gold & Prec.Metals E Acc LU0503253931+40,99%42,040,99

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Stabilitas - Silber+WeißmetalleAktien weltweitIPConcept (LU)
C-QUADRAT Gold & Resources FundAktien weltweitLLB Invest KAG
Nestor Gold FondsAktien weltweitNESTOR IM
Franklin Gold and Precious Metals FundAktien weltweitFranklin Templeton
Amundi Funds CPR Global Gold MinesAktien weltweitAmundi Luxembourg

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Invesco Gold & Precious Metals Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Edelmetalle) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren