Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Invesco Pan European Structured Equity Fund

NAV am 28.10.2020 10,58 EUR
Änderung (%) -0,23 (-2,13%)

Stammdaten Invesco Pan European Structured Equity Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 08.10.2014
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,05 EUR
Ausschüttungsdatum 01.09.2020
Fondsvolumen 1.848,3 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 0,88% p.a.
Mind. Investment 1.000 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Thorsten Paarmann & Michael Fraikin
Verwahrstelle The Bank of New York Mellon SA/NV
Stand vom 27.10.2020

Invesco Pan Eur.Str.Eq.Z Dis EUR

MVD-Fonds RatingEDA
74

ISIN: LU1097691429 | WKN: A2H5H5 
KAG: Invesco Management
NAV: 10,58 EUR am 28.10.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Invesco Pan Eur.Str.Eq.Z Dis EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Lloyd Fonds-European Hidden ChampDE000A2PB6B8+50,68%21,402,40
2.Lloyd Fonds-European Hidden ChampDE000A2PB6A0+44,48%21,662,08
3.Lloyd Fonds-European Hidden ChampDE000A2PB598+44,11%21,692,06
4.LuxTopic Aktien Europa B EURLU0592234537+26,16%16,721,60
5.LuxTopic Aktien Europa A EURLU0165251116+25,32%16,711,55
6.Deka-UnternehmerStrategie Europa LU1876154029+27,99%24,571,16
7.Squad Growth ILU1659686114+20,97%19,811,08
8.Squad Growth ALU0241337616+20,78%19,841,07
9.DJE - Mittelstand & Innovation XPLU1227571020+25,28%25,081,03
10.SEB European Equity Small Caps DLU0099984899+26,74%26,621,03
...
397.Invesco Pan Eur.Str.Eq.Z Dis EURLU1097691429-11,48%24,97-0,44

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

MEAG EuroInvestAktien EuropaMEAG MUNICH ERGO KAG
Echiquier Agenor SRI Mid C.Europe B EURAktien EuropaLa Fin.d.l'Echiquier
DNCA Invest-Europe Growth A EURAktien EuropaDNCA FINANCE (LU)
Schroder ISF European Special SituationsAktien EuropaSchroder IM (EU)
Belfius Equities Europe Small & Mid CapsAktien EuropaBelfius Inv.Partners

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Invesco Pan European Structured Equity Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren