Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten M & W Privat

NAV am 27.11.2020 146,11 EUR
Änderung (%) -2,55 (-1,72%)

Stammdaten M & W Privat

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Multiasset
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 01.12.2006
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,37 EUR
Ausschüttungsdatum 02.12.2019
Fondsvolumen 225,2 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 4,00%
Laufende Kosten 1,85% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager LRI Invest S.A.
Verwahrstelle European Depositary Bank SA.
Stand vom 27.11.2020

M & W Privat

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU0275832706 | WKN: A0LEXD 
KAG: LRI Invest
NAV: 146,11 EUR am 27.11.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for M & W Privat
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.ACATIS Fair Val.Mod.VermögensverwLU0278153084+22,80%11,032,13
2.JPM-Global Macro Opport.Fd.C(distLU1268460299+11,95%5,882,12
3.Assenagon I Multi Asset ConservatLU1297482900+12,40%6,162,10
4.Assenagon I Multi Asset ConservatLU1297482223+12,39%6,182,09
5.ACATIS Fair Val.Mod.VermögensverwLU0278152862+22,15%11,072,06
6.ACATIS Fair Val.Mod.VermögensverwLU0278152516+21,52%11,102,00
7.Assenagon I Multi Asset ConservatLU1297482736+11,77%6,181,99
8.FISCH Abs.Return Gl.Multi Asset FLU0997985303+10,67%5,901,90
9.JPM-Global Macro Opport.Fd.A(distLU1435042632+10,61%5,901,89
10.JPM-Global Macro Opport.Fd.C(distLU0848065107+10,54%5,881,88
...
94.M & W PrivatLU0275832706+17,17%30,580,58

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

VermögensManagement BalanceMischfonds weltweitAllianz Gl.Investors
WALSER Weltportfolio 65Mischfonds weltweitIPConcept (LU)
Bethmann Vermögensverwaltung ErtragMischfonds weltweitUniversal-Inv. (LU)
Credit Suisse (Lux) Portfolio Fund Yield EURMischfonds weltweitCredit Suisse Fd. M.
Lampe AusgewogenMischfonds weltweitUniversal-Investment

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (M & W Privat) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Multiasset) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren