Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten MEDICAL BioHealth

NAV am 09.04.2021 712,62 EUR
Änderung (%) +4,72 (+0,67%)

Stammdaten MEDICAL BioHealth

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Gesundheit/Pharma
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 7
Erstausgabe 30.10.2000
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,10 EUR
Ausschüttungsdatum 25.04.2018
Fondsvolumen 762,6 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,86% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Medical Strategy GmbH
Verwahrstelle Hauck & Aufhäuser Privatbankiers AG
Stand vom 09.04.2021

MEDICAL BioHealth EUR

MVD-Fonds RatingEDA
72

ISIN: LU0119891520 | WKN: 941135 
KAG: Hauck & Aufhäuser
NAV: 712,62 EUR am 09.04.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for MEDICAL BioHealth EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.apo Digital Health Aktien Fonds IDE000A2AQYV6+52,36%18,452,87
2.apo Digital Health Aktien Fonds RDE000A2AQYW4+51,29%18,452,81
3.CS(Lux)Digital Health Equity A EULU1877633989+69,60%28,272,48
4.Pictet Health P dy USDLU0208613470+33,58%15,422,21
5.KBC Equity Fund Medical TechnologBE0170812920+39,85%18,422,19
6.Candriam Equities L Oncology ImpaLU1864482432+38,06%17,712,18
7.JPM-Global Healthcare Fd.C(dist)ULU0945067352+36,89%18,212,06
8.JPM-Global Healthcare Fd.A(dist)ULU0432979374+35,92%18,202,00
9.MEDICAL BioHealth EUR HLU0228344361+42,06%23,511,81
10.MEDICAL BioHealth SLU0295354772+43,58%24,351,81
...
28.MEDICAL BioHealth EURLU0119891520+34,67%24,301,45

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

RIM Global BioscienceAktien weltweitHauck & Aufhäuser
BZ Fine Funds BZ Fine PharmaAktien weltweitIPConcept (LU)
Bellevue Funds (Lux) BB Adamant Medtech & ServicesAktien weltweitMDO Management Co.
Schoellerbank Global Health CareAktien weltweitSchoellerbank Invest
Polar Capital Healthcare OpportunitiesAktien weltweitPolar Capital

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (MEDICAL BioHealth) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Gesundheit/Pharma) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren