Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten MainFirst Germany

NAV am 15.04.2021 262,39 EUR
Änderung (%) +1,79 (+0,69%)

Stammdaten MainFirst Germany

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Deutschland
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 05.06.2009
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 296,1 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,02% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Olgerd Eichler
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 15.04.2021

MainFirst Germany A

MVD-Fonds RatingEDA
78

ISIN: LU0390221256 | WKN: A0RAJN 
KAG: MainFirst Af. Fd. M.
NAV: 262,39 EUR am 15.04.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for MainFirst Germany A
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Allianz German Small and Mi.C.WT1LU1877638517+61,91%15,124,13
2.Allianz German Small and Mi.C.WT9LU1883297647+61,79%15,124,12
3.DWS German Small/Mid Cap ICDE000DWS22U7+69,26%18,923,69
4.DWS German Small/Mid Cap TFCDE000DWS2187+68,95%18,923,67
5.MainFirst Germany RLU1004823719+66,81%19,613,43
6.MainFirst Germany CLU0390221926+66,48%19,613,42
7.MainFirst Germany ALU0390221256+65,58%19,613,37
8.MainFirst Germany VLU1394739574+65,13%19,613,35
9.UBS (D) Equity Fund-Smaller GermaDE0009751651+62,47%18,983,32
10.Rivertree Eq.-German Mittelstand LU1664299275+64,29%20,153,22

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Lupus alpha Smaller German ChampionsAktien DeutschlandLupus alpha Inv. SA
DWS Concept PlatowAktien DeutschlandDWS Investment SA
Deka-Deutschland NebenwerteAktien DeutschlandDeka International
UBS (D) Equity Fund - Smaller German CompaniesAktien DeutschlandUBS AM (DE)
Warburg - D - Fonds Small&Midcaps DeutschlandAktien DeutschlandWARBURG INVEST KAG

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (MainFirst Germany) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Deutschland in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren