Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Mandarine Unique Small&Mid Caps Europe

NAV am 10.06.2021 1.741,04 EUR
Änderung (%) -2,24 (-0,13%)

Stammdaten Mandarine Unique Small&Mid Caps Europe

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Europa
Investment Fokus Mid Cap
SRRI 6
Erstausgabe 29.03.2010
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 473,0 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 2,00%
Laufende Kosten 2,63% p.a.
Mind. Investment 50 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager F. Caron, Qu. Hoareau, A. Dumas
Verwahrstelle BNP Paribas Securities Services
Stand vom 10.06.2021

Mandarine Unique S.&M.C.Europe R EUR

MVD-Fonds RatingEDA
82

ISIN: LU0489687243 | WKN: A1CWBQ 
KAG: Mandarine Gestion
NAV: 1.741,04 EUR am 10.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Mandarine Unique S.&M.C.Europe R EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Allianz European Micro Cap IT EURLU0594339896+74,13%12,386,03
2.GALLO-European Small & Mid Cap SIDE000A2P3PK6+47,23%8,975,34
3.GALLO-European Small & Mid Cap SDE000A2DMU90+45,33%8,825,22
4.GALLO-European Small & Mid Cap IDE000A2DMU82+44,36%8,725,17
5.Mandarine Europe Microcap M EURLU1303941329+59,50%11,945,03
6.Berenberg European Micro Cap BLU1637619047+70,08%14,194,98
7.Berenberg European Micro Cap MLU1637618825+69,26%14,184,92
8.Mandarine Europe Microcap L EURLU1303941592+59,30%12,344,85
9.Mandarine Europe Microcap I EURLU1303940941+59,04%12,294,85
10.Berenberg European Micro Cap RLU1637618742+68,34%14,224,84
...
651.Mandarine Unique S.&M.C.Europe R LU0489687243+25,61%13,181,98

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Belfius Equities Europe Small & Mid CapsAktien EuropaBelfius Inv.Partners
UBS (Lux) Equity Fund-Mid Caps Europe(EUR)Aktien EuropaUBS Fund M. (LU)
Candriam Equities L Europe Small & Mid CapsAktien EuropaCandriam Luxembourg
BL-European Small & Mid CapsAktien EuropaBLI - Ban.d.Lux.Inv.
Echiquier Agenor SRI Mid Cap EuropeAktien EuropaLa Fin.d.l'Echiquier

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Mandarine Unique Small&Mid Caps Europe) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren