Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Mellinckrodt 2 SICAV - German Opportunities

NAV am 20.01.2020 12.600,16 EUR
Änderung (%) -0,88 (-0,01%)

Stammdaten Mellinckrodt 2 SICAV - German Opportunities

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/aktienorientiert
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 23.12.2013
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 3,2 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 2,00%
Laufende Kosten 1,42% p.a.
Mind. Investment 200.000 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Greiff capital management AG
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 20.01.2020

Mellinckrodt 2 SICAV German Opp.100-T

MVD-Fonds RatingEDA
82

ISIN: LU0914398671 | WKN: A1T72D 
KAG: IPConcept (LU)
NAV: 12.600,16 EUR am 20.01.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Mellinckrodt 2 SICAV German Opp.100-T
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Federated Unit Trust ProFutur LVMIE0000663694+19,84%7,902,56
2.UBS (D) Konzeptfonds Europe PlusDE0005320329+20,09%8,852,31
3.Lemanik Sicav European Special SiLU0090850842+11,97%5,912,09
4.SEB GenerationPlusDE0009769240+17,20%8,532,06
5.Deka-PrivatVorsorge ASDE0009786202+12,79%6,502,03
6.ICP Strategy EuropeLU0674299747+22,83%12,571,85
7.Multiadvisor Sicav - PRIVAT INVESLU0116164616+12,89%7,451,79
8.CMT - European Market Maximum YieLU0330325449+21,65%12,991,70
9.Jupiter Europa L B USD AccLU0459992623+10,78%7,771,44
10.HWB InvestWorld - Europe PortfoliLU0119626884+14,17%10,841,34
...
17.Mellinckrodt 2 SICAV German Opp.1LU0914398671+6,19%9,870,67
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren