Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Merian Gold & Silver Fund

NAV am 10.08.2020 20,35 USD
Änderung (%) -0,30 (-1,47%)

Stammdaten Merian Gold & Silver Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 7
Erstausgabe 08.03.2016
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 932,5 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,61% p.a.
Mind. Investment 1.000 USD
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Ned Naylor-Leyland
Verwahrstelle Citi Depositary Services Ireland DAC
Stand vom 10.08.2020

Merian Gold and Silver Fd.A USD

MVD-Fonds RatingEDA
Kein Rating vorhanden-

ISIN: IE00BYVJR809 | WKN: A2AF0U 
KAG: Merian Gl. Inv. (EU)
NAV: 20,35 USD am 10.08.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Merian Gold and Silver Fd.A USD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Commodity Capital Global Mining FLU0459291166+105,98%35,463,00
2.Commodity Capital Global Mining FLU0901047646+105,23%37,072,85
3.Earth Gold Fund UI EUR IDE000A1CUGZ4+85,33%47,881,79
4.Earth Gold Fund UI EUR RDE000A0Q2SD8+83,45%47,971,75
5.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU1001014080+83,74%48,751,73
6.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0175576296+82,76%48,741,71
7.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0223332320+73,70%47,931,55
8.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU1425270227+72,65%47,861,53
9.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0223331439+71,17%48,061,49
10.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU1128913586+61,86%45,121,39
...
40.Merian Gold and Silver Fd.A USDIE00BYVJR809+54,02%47,561,15
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren