Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Moventum Plus Aktiv-Dynamisches Portfolio

NAV am 15.01.2021 15,51 EUR
Änderung (%) +0,04 (+0,26%)

Stammdaten Moventum Plus Aktiv-Dynamisches Portfolio

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/aktienorientiert
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 5
Erstausgabe 14.11.2007
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 120,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 3,42% p.a.
Mind. Investment 50 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Moventum Asset Management S.A.
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 15.01.2021

Moventum Plus Aktiv-Dynamisches Pf.B

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU0326465068 | WKN: A0M2LD 
KAG: Moventum AM
NAV: 15,51 EUR am 15.01.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Moventum Plus Aktiv-Dynamisches Pf.B
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Thematica - Future Mobility RLU1807298952+218,23%38,305,71
2.Alpin Global Trend I TAT0000A0M4K1+17,53%11,151,62
3.Alpin Global Trend R TAT0000A0M4L9+16,84%11,141,56
4.HVP Global Opportunities Fund EURLI0105946391+25,59%18,021,45
5.HVP Global Opportunities Fund CHFLI0105946334+26,12%18,661,43
6.Fürst Fugger Privatbank WachstumDE0009799452+11,94%9,901,26
7.Nielsen - Global Value BLU0394131592+30,28%24,611,25
8.Fonds Direkt Sicav - Skyline DynaLU0100002038+24,37%19,971,25
9.PremiumStars Chance AT EURDE0009787077+15,35%12,891,23
10.MFS Meridian-Prudent Capital Fd.ILU1442550031+9,44%8,251,21
...
39.Moventum Plus Aktiv-Dynamisches PLU0326465068+10,00%13,870,76

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Fonds Direkt Sicav - Skyline DynamikMischfonds weltweitIPConcept (LU)
Favorit-Invest offensivMischfonds weltweitLRI Invest
Berenberg-1590-Aktien Strategie GlobalMischfonds weltweitUniversal-Investment
HVP Global Opportunities FundMischfonds weltweitIFM Indep. Fund M.
Fürst Fugger Privatbank WachstumMischfonds weltweitHauck & Aufhäuser

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Moventum Plus Aktiv-Dynamisches Portfolio) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/aktienorientiert) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren