Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten MultiManagerTrust (MMT) Global Value

NAV am 05.03.2021 66,70 EUR
Änderung (%) -0,35 (-0,52%)

Stammdaten MultiManagerTrust (MMT) Global Value

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/flexibel
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 27.05.2008
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,32 EUR
Ausschüttungsdatum 14.03.2011
Fondsvolumen 23,6 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,18% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager -
Verwahrstelle Hauck & Aufhäuser Privatbankiers AG
Stand vom 05.03.2021

MultiManagerTrust (MMT) Glob.Value B

MVD-Fonds RatingEDA
60

ISIN: LU0346639395 | WKN: HAFX19 
KAG: Hauck & Aufhäuser
NAV: 66,70 EUR am 05.03.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for MultiManagerTrust (MMT) Glob.Value B
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.LuxTopic - Flex ALU0191701282+48,42%16,023,06
2.Squad Aguja Opportunities RDE000A2AR9B1+43,98%15,282,91
3.Plutos-Multi Chance Fund RLU0339447483+55,04%20,042,77
4.RLC Provest - Connor BLU0804306552+40,78%18,082,29
5.TAMAC Global Managers (Lux) EURLU0633099584+23,70%10,612,28
6.RLC Provest-Nutrix-BLU0580415130+39,84%18,102,24
7.Plutos-Multi Chance Fund ILU1559437857+45,39%20,652,23
8.Multi Axxion Concept ALU1011986426+71,91%33,322,17
9.TAMAC Global Managers (Lux) GBPLU0594047259+23,42%11,382,11
10.Multi Axxion Concept BLU1011986939+70,52%33,852,10
...
420.MultiManagerTrust (MMT) Glob.ValuLU0346639395+15,06%35,450,44

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

FondsSecure SystematikMischfonds weltweitHANSAINVEST
M & W CapitalMischfonds weltweitLRI Invest
Thesauro Fund ValorMischfonds weltweitCAIAC Fund M.
Multi OpportunitiesMischfonds weltweitDWS Investment SA
AF Value Invest UIMischfonds weltweitUniversal-Investment

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (MultiManagerTrust (MMT) Global Value) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/flexibel) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren