Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten NN (L) Patrimonial Balanced

NAV am 18.06.2021 1.832,46 EUR
Änderung (%) -3,13 (-0,17%)

Stammdaten NN (L) Patrimonial Balanced

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/ausgewogen
Region weltweit
Investment Fokus Big Cap
SRRI 4
Erstausgabe 23.12.1977
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 1.527,2 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,44% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Jan Kvapil, Siu Kee Chan
Verwahrstelle Brown Brothers Harriman S.C.A.
Stand vom 18.06.2021

NN(L)Patrimonial Balanced P EUR

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU0119195963 | WKN: 798992 
KAG: NN Inv. Partners
NAV: 1.832,46 EUR am 18.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for NN(L)Patrimonial Balanced P EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Sauren Nachhaltig Ausgewogen ALU0313462318+19,26%4,354,57
2.Sauren Global Balanced HLU1837045910+19,39%4,744,22
3.Sauren Global Balanced ALU0106280836+19,04%4,724,16
4.DWS Concept ARTS BalancedLU0093746120+19,71%5,383,76
5.FarSighted Moderate PortFolio TAT0000802608+12,09%3,333,80
6.C-QUADRAT ARTS TR Balanced EUR TAT0000634704+19,41%5,493,65
7.C-QUADRAT ARTS TR Balanced EUR T AT0000A218G7+18,76%5,383,60
8.C-QUADRAT ARTS TR Balanced CHF T AT0000A0XH66+19,40%5,683,52
9.Klassik Ertrag TAT0000A1TX95+14,36%4,393,40
10.Raiffeisen-Portfolio-Balanced RZ AT0000A1U7N7+16,81%4,933,53
...
76.NN(L)Patrimonial Balanced P EURLU0119195963+14,76%5,802,64

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Metzler Argentum Performance NavigatorMischfonds weltweitMetzler AM
Adelca Invest GI Multi Asset FundMischfonds weltweitAxxion
Berenberg Multi Asset BalancedMischfonds weltweitUniversal-Investment
Best-in-One - Best-in-One BalancedMischfonds weltweitAllianz Gl.Investors
Schoellerbank Global DynamicMischfonds weltweitSchoellerbank Invest

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (NN (L) Patrimonial Balanced) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/ausgewogen) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren