Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten NN (L) Patrimonial Balanced

NAV am 09.04.2021 1.820,53 EUR
Änderung (%) +1,80 (+0,10%)

Stammdaten NN (L) Patrimonial Balanced

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/ausgewogen
Region weltweit
Investment Fokus Big Cap
SRRI 4
Erstausgabe 23.12.1977
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 1.461,3 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,44% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Jan Kvapil, Siu Kee Chan
Verwahrstelle Brown Brothers Harriman S.C.A.
Stand vom 09.04.2021

NN(L)Patrimonial Balanced P EUR

MVD-Fonds RatingEDA
79

ISIN: LU0119195963 | WKN: 798992 
KAG: NN Inv. Partners
NAV: 1.820,53 EUR am 09.04.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for NN(L)Patrimonial Balanced P EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Sauren Nachhaltig Ausgewogen ALU0313462318+25,13%5,165,00
2.Sauren Global Balanced HLU1837045910+26,45%5,634,80
3.Sauren Global Balanced ALU0106280836+25,99%5,584,75
4.FarSighted Moderate PortFolio TAT0000802608+18,52%4,204,56
5.Oculus Value Capital Fd.AGmvK EURLI0445024008+97,76%23,754,15
6.Oculus Value Capital Fd.AGmvK EURLI0445024057+97,76%23,754,15
7.Moventum Plus Aktiv-Ausgewog.Pf.BLU0326451860+24,64%6,294,00
8.Allianz Invest Klassisch TAT0000809256+24,94%6,493,93
9.Raiffeisen-Portfolio-Balanced RZ AT0000A1U7N7+20,69%5,603,81
10.DWS Concept ARTS BalancedLU0093746120+21,71%5,693,91
...
41.NN(L)Patrimonial Balanced P EURLU0119195963+22,43%6,963,30

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Metzler Argentum Performance NavigatorMischfonds weltweitMetzler AM
Adelca Invest GI Multi Asset FundMischfonds weltweitAxxion
Schoellerbank Global DynamicMischfonds weltweitSchoellerbank Invest
Berenberg Multi Asset Balanced R AMischfonds weltweitUniversal-Investment
Best-in-One - Best-in-One BalancedMischfonds weltweitAllianz Gl.Investors

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (NN (L) Patrimonial Balanced) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/ausgewogen) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren