Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten NPB SICAV-NPB Asia (excl. Japan)

NAV am 18.06.2021 299,04 USD
Änderung (%) -1,68 (-0,56%)

Stammdaten NPB SICAV-NPB Asia (excl. Japan)

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Asien (exkl. Japan)
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 02.01.2003
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 9,0 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 3,61% p.a.
Mind. Investment 100 USD
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Pheim Asset Management (Asia) PTE Ltd.
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 18.06.2021

NPB SICAV-NPB Asia excl.Japan P

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU0150385275 | WKN: 663305 
KAG: IPConcept (LU)
NAV: 299,04 USD am 18.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for NPB SICAV-NPB Asia excl.Japan P
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Templeton Asian Smaller Comp.F.I LU0390136223+66,56%14,644,58
2.Templeton Asian Smaller Comp.F.W LU0871812516+66,53%14,654,58
3.Templeton Asian Smaller Comp.F.A LU0390135506+58,85%13,194,50
4.Templeton Asian Smaller Comp.F.A LU0390135332+64,79%14,644,46
5.Templeton Asian Smaller Comp.F.N LU0592650161+63,99%14,664,40
6.Templeton Asian Smaller Comp.F.B LU0390136066+62,70%14,634,32
7.Templeton Asian Smaller Comp.F.I LU0390136579+57,24%13,874,17
8.Templeton Asian Smaller Comp.F.W LU0976565415+57,27%13,894,16
9.Templeton Asian Smaller Comp.F.A LU0390135415+55,65%13,854,06
10.Templeton Asian Smaller Comp.F.N LU0592650245+54,84%13,873,99
...
283.NPB SICAV-NPB Asia excl.Japan PLU0150385275+23,72%14,511,67

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Allianz GIF - Allianz Asian Small Cap EquityAktien Asien (exkl. Japan)Allianz Gl.Investors
JPMorgan Funds-Asia Growth FundAktien Asien (exkl. Japan)JPMorgan AM (EU)
GAM Multistock - Asia Focus EquityAktien Asien (exkl. Japan)GAM (LU)
Matthews Asia Funds - Asia Small Companies FundAktien Asien (exkl. Japan)Matthews Asia Funds
UBS (Lux) Key Selection SICAV-Asian Equities(USD)Aktien Asien (exkl. Japan)UBS Fund M. (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (NPB SICAV-NPB Asia (excl. Japan)) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Asien (exkl. Japan) in USD:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren