Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Oddo BHF Haut Rendement 2025

NAV am 14.05.2021 101,71 EUR
Änderung (%) +0,03 (+0,03%)

Stammdaten Oddo BHF Haut Rendement 2025

Kategorie Anleihen
Subkategorie Anleihen Unternehmen
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 12.01.2018
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 606,9 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 4,00%
Laufende Kosten 1,25% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
Fondsmanager BECKER, DUBRUJEAUD, AUGIER DE LAJALLET
Verwahrstelle ODDO BHF SCA
Stand vom 14.05.2021

ODDO BHF Haut Rendement 2025 CR-EUR

MVD-Fonds RatingEDA
73

ISIN: FR0013300688 | WKN: A2JCJ8 
KAG: ODDO BHF AM SAS
NAV: 101,71 EUR am 14.05.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for ODDO BHF Haut Rendement 2025 CR-EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.UBAM Dynamic US Dollar Bd.IC USDLU0132661827+2,25%0,348,35
2.JPM-Managed Reserves Fd.I(acc)USDLU0513030162+1,09%0,208,34
3.JPM-Managed Reserves Fd.C(acc)USDLU0513028778+1,05%0,208,15
4.UBAM Dynamic US Dollar Bd.UC USDLU0862296927+2,16%0,347,91
5.UBAM Dynamic US Dollar Bd.AC USD LU0029761532+2,01%0,337,70
6.UBAM Dynamic US Dollar Bd.RC USD LU0132635235+1,81%0,337,15
7.JPM-Managed Reserves Fd.I(acc)GBPLU0513030675+0,85%0,206,92
8.Vontobel Fd.TwentyFour Abs.Ret.CrLU1273680238+4,51%0,746,86
9.Vontobel Fd.TwentyFour Abs.Ret.CrLU1273680154+4,48%0,746,79
10.JPM-Managed Reserves Fd.A(acc)USDLU0513027705+0,75%0,196,69
...
83.ODDO BHF Haut Rendement 2025 CR-EFR0013300688+16,59%3,355,11

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

DWS Global Hybrid Bond FundAnleihen weltweitDWS Investment GmbH
Candriam Bonds Global High YieldAnleihen weltweitCandriam Luxembourg
Lemanik Sicav-Selected BondAnleihen weltweitLemanik AM
Switzerland Invest - Fixed Income High Yield HAIGAnleihen weltweitHauck & Aufhäuser
Deka-RentenNachrangAnleihen weltweitDeka Investment

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Oddo BHF Haut Rendement 2025) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Anleihen (Anleihen Unternehmen) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren