Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Paladin ONE

NAV am 17.09.2021 230,67 EUR
Änderung (%) +0,02 (+0,01%)

Stammdaten Paladin ONE

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 5
Erstausgabe 19.07.2013
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 294,2 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 1,62% p.a.
Mind. Investment 10.000 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Marcel Maschmeyer, Matthias Kurzrock
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 17.09.2021

Paladin ONE F

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: DE000A1W1PH8 | WKN: A1W1PH 
KAG: Paladin AM
NAV: 230,67 EUR am 17.09.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Paladin ONE F
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Allianz European Micro Cap IT EURLU0594339896+67,61%12,045,66
2.Berenberg European Micro Cap BLU1637619047+75,02%14,135,37
3.Danske Inv.SICAV Europe Small CapLU0249699918+59,26%11,615,15
4.Berenberg European Micro Cap MLU1637618825+71,19%14,135,08
5.Danske Inv.SICAV Europe Small CapLU0123485178+57,92%11,545,07
6.Berenberg European Micro Cap RLU1637618742+70,54%14,145,03
7.GALLO-European Small & Mid Cap SIDE000A2P3PK6+41,31%8,924,69
8.Barius European Opportunities IDE000A2JF873+49,94%11,024,58
9.GALLO-European Small & Mid Cap SDE000A2DMU90+38,37%8,524,57
10.Barius European Opportunities RDE000A2JF865+49,52%11,034,54
...
348.Paladin ONE FDE000A1W1PH8+24,86%10,142,50

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

DNCA Invest-Europe GrowthAktien EuropaDNCA FINANCE (LU)
Allianz Institutional Investors Series - Allianz European Micro CapAktien EuropaAllianz Gl.Investors
Morgan Stanley Investment Funds Europe Opportunity FundAktien EuropaMSIM Fund M. (IE)
SEB European Equity Small CapsAktien EuropaSEB IM
Lazard European MicroCapAktien EuropaLazard AM (DE)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Paladin ONE) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren