Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Pictet-Timber

NAV am 15.09.2021 211,18 EUR
Änderung (%) -0,79 (-0,37%)

Stammdaten Pictet-Timber

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 29.09.2008
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 1.400,1 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,03% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Gabriel Micheli, Christoph Butz
Verwahrstelle Pictet & Cie (Europe) S.A.
Stand vom 15.09.2021

Pictet Timber P EUR

MVD-Fonds RatingEDA
78

ISIN: LU0340559557 | WKN: A0QZ7T 
KAG: Pictet AM (EU)
NAV: 211,18 EUR am 15.09.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Pictet Timber P EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Partners Gr.L.I.SICAV Priv.Equ.EULU0196152606+63,12%13,584,69
2.Partners Gr.L.I.SICAV Priv.Equ.EULU0196152788+61,82%13,574,59
3.Mandarine Global Microcap M EURLU1329695073+48,25%11,214,35
4.Mandarine Global Microcap L EURLU1329695156+48,35%11,424,28
5.ARC ALPHA - Global Asset ManagersLU2177558082+63,74%15,334,19
6.ARC ALPHA - Global Asset ManagersLU2177558249+63,39%15,314,18
7.Mandarine Global Microcap G EURLU1329694936+46,12%11,204,17
8.Partners Gr.L.I.SICAV Priv.Equ.USLU0196152861+61,13%14,914,14
9.Warburg Value Fund BLU0208289271+59,90%14,804,08
10.ABD.St.S.I-World Sm.Comp.Fd.X EURLU2106595445+46,09%11,484,06
...
1437.Pictet Timber P EURLU0340559557+32,64%17,061,95

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

MFS Investment - Global Concentrated Equity FundAktien weltweitMFS IM Co. (LU)
Fondita 2000+Aktien weltweitFondita Fd. M. Co.
Goldman Sachs Global Equity Partners PortfolioAktien weltweitGoldman Sachs AM
Veritas Funds plc Veritas Global Focus FundAktien weltweitVERITAS AM
UniSelection:GlobalAktien weltweitUnion Inv. Privatf.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Pictet-Timber) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren