Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Pictet-Timber

NAV am 15.06.2021 206,56 EUR
Änderung (%) -3,98 (-1,89%)

Stammdaten Pictet-Timber

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 29.09.2008
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 1.211,6 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,03% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Gabriel Micheli, Christoph Butz
Verwahrstelle Pictet & Cie (Europe) S.A.
Stand vom 15.06.2021

Pictet Timber P EUR

MVD-Fonds RatingEDA
81

ISIN: LU0340559557 | WKN: A0QZ7T 
KAG: Pictet AM (EU)
NAV: 206,56 EUR am 15.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Pictet Timber P EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.SKAGEN Focus Lux B EURLU1932704841+62,62%13,454,70
2.DNB Fund-Disruptive OpportunitiesLU2061961145+75,57%16,174,71
3.SKAGEN Focus Lux A EURLU1932703363+63,13%13,854,60
4.Quantex Global Value Fd.I USDLI0399611693+74,22%15,994,68
5.Warburg Value Fund BLU0208289271+70,08%15,044,70
6.Warburg Value Fund CLU0706095410+69,55%15,054,66
7.Warburg Value Fund ALU0208289198+69,42%15,094,64
8.Mandarine Global Microcap M EURLU1329695073+51,57%11,624,50
9.Mandarine Global Microcap G EURLU1329694936+51,51%11,704,45
10.Mandarine Global Microcap L EURLU1329695156+51,67%11,834,43
...
160.Pictet Timber P EURLU0340559557+58,86%18,713,18

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

MFS Investment - Global Concentrated Equity FundAktien weltweitMFS IM Co. (LU)
UniSelection:GlobalAktien weltweitUnion Inv. Privatf.
Veritas Funds plc Veritas Global Focus FundAktien weltweitVERITAS AM
Janus Henderson Global Equity FundAktien weltweitJanus Henderson Inv.
JPMorgan Funds-Global Research Enhanced Index Equity FundAktien weltweitJPMorgan AM (EU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Pictet-Timber) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren