Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Portfolio Dynamisch ZKB Oe

NAV am 16.06.2021 86,42 EUR
Änderung (%) -0,16 (-0,18%)

Stammdaten Portfolio Dynamisch ZKB Oe

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/aktienorientiert
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 02.07.2018
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 16,1 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,42% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Zürcher Kantonalbank Österreich AG
Verwahrstelle Liechtensteinische Landesbank (Öst.) AG
Stand vom 15.06.2021

Portfolio Dynamisch ZKB Oe R T

MVD-Fonds RatingEDA
78

ISIN: AT0000A21PK8 | WKN: A2JQF8 
KAG: LLB Invest KAG
NAV: 86,42 EUR am 16.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Portfolio Dynamisch ZKB Oe R T
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Leistner Capital Partners FundDE000A0M6MV8+39,93%9,424,30
2.Thematica - Future Mobility RLU1807298952+139,88%32,344,34
3.Fondspicker Global UIDE000A0MRAC3+35,86%8,434,32
4.AURETAS strategy dynamic(LUX) B VLU0274638518+32,65%8,174,06
5.AURETAS strategy dynamic(LUX) B ILU0274637627+32,45%8,184,03
6.AURETAS strategy dynamic(LUX) B ILU0274637544+32,32%8,184,02
7.AURETAS strategy dynamic(LUX) B ILU0274637387+32,21%8,194,00
8.AURETAS strategy dynamic(LUX)B ILU0274636819+32,12%8,193,99
9.Fonds Direkt Sicav - Skyline DynaLU0100002038+49,36%12,673,94
10.Aktienstrategie MultimanagerLU0326856845+41,68%10,304,10
...
138.Portfolio Dynamisch ZKB Oe R TAT0000A21PK8+32,77%13,152,53

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

PremiumStars ChanceMischfonds weltweitAllianz Gl.Investors
WWK Select ChanceMischfonds weltweitWWK Investment
Monega ARIAD InnovationMischfonds weltweitMonega KAG
Aktienstrategie MultimanagerMischfonds weltweitHauck & Aufhäuser
Fonds Direkt Sicav - Skyline DynamikMischfonds weltweitIPConcept (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Portfolio Dynamisch ZKB Oe) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/aktienorientiert) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren