Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Postbank Megatrend

NAV am 25.02.2021 173,48 EUR
Änderung (%) +0,41 (+0,24%)

Stammdaten Postbank Megatrend

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 03.08.2001
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,65% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Omar Abu Rashed
Verwahrstelle The Bank of New York Mellon SA/NV
Stand vom -

Postbank Megatrend

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: DE0005317374 | WKN: 531737 
KAG: BNY Mellon S. KAG
NAV: 173,48 EUR am 25.02.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Postbank Megatrend
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.MSIF Global Endurance Fd.I USDLU2027374987+162,45%45,413,59
2.MSIF Global Endurance Fd.Z EURLU2027374805+132,41%44,992,96
3.MSIF Global Endurance Fd.A EURLU2027375281+130,20%44,972,91
4.Echiquier World Next Leaders KFR0013423357+96,61%33,462,90
5.MSIF Global Advantage Z USDLU0868754200+95,85%33,232,90
6.MSIF Global Advantage I USDLU0868754119+95,75%33,242,90
7.Baillie Gifford Ww.L.T.Gl.Gro.Fd.IE00BYQG5606+98,37%34,242,89
8.MSIF Global Advantage A USDLU0868753731+94,00%33,222,85
9.Baillie Gifford Ww.L.T.Gl.Gro.Fd.IE00BD1DSB51+96,63%34,242,84
10.Kopernik Global All-Cap Equity FdIE00BH4GY777+61,39%21,622,86
...
197.Postbank MegatrendDE0005317374+34,44%27,131,29

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Morgan Stanley Investment Funds Global Opportunity FundAktien weltweitMSIM Fund M. (IE)
MagellanAktien weltweitComgest AM Int.
Metzler RWS-AktienfondsAktien weltweitMetzler AM
FMM-FondsAktien weltweitODDO BHF AM GmbH
Global Advantage Funds Major Markets High ValueAktien weltweitUniversal-Inv. (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Postbank Megatrend) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren