Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten PremiumStars Chance

NAV am 15.01.2021 276,91 EUR
Änderung (%) +0,51 (+0,18%)

Stammdaten PremiumStars Chance

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/aktienorientiert
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 5
Erstausgabe 19.11.2001
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 187,4 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 2,50%
Laufende Kosten 2,27% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Gärtner Rene
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 14.01.2021

PremiumStars Chance AT EUR

MVD-Fonds RatingEDA
58

ISIN: DE0009787077 | WKN: 978707 
KAG: Allianz Gl.Investors
NAV: 276,91 EUR am 15.01.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for PremiumStars Chance AT EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Thematica - Future Mobility RLU1807298952+218,23%38,305,71
2.Alpin Global Trend I TAT0000A0M4K1+17,53%11,151,62
3.Alpin Global Trend R TAT0000A0M4L9+16,84%11,141,56
4.HVP Global Opportunities Fund EURLI0105946391+25,59%18,021,45
5.HVP Global Opportunities Fund CHFLI0105946334+26,12%18,661,43
6.Fürst Fugger Privatbank WachstumDE0009799452+11,94%9,901,26
7.Nielsen - Global Value BLU0394131592+30,28%24,611,25
8.Fonds Direkt Sicav - Skyline DynaLU0100002038+24,37%19,971,25
9.PremiumStars Chance AT EURDE0009787077+15,55%12,891,25
10.MFS Meridian-Prudent Capital Fd.ILU1442550031+8,64%8,251,21

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

GLOBAL MARKETS GRMischfonds weltweitHANSAINVEST
FFPB FokusMischfonds weltweitHauck & Aufhäuser
Berenberg-1590-Aktien Strategie GlobalMischfonds weltweitUniversal-Investment
HVP Global Opportunities Fund EURMischfonds weltweitIFM Indep. Fund M.
Nielsen - Global ValueMischfonds weltweitConventum AM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (PremiumStars Chance) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/aktienorientiert) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren