Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten PremiumStars Chance

NAV am 04.06.2020 235,84 EUR
Änderung (%) +0,91 (+0,39%)

Stammdaten PremiumStars Chance

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/aktienorientiert
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 5
Erstausgabe 19.11.2001
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 156,6 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 2,50%
Laufende Kosten 2,27% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Gärtner Rene
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 04.06.2020

PremiumStars Chance AT EUR

MVD-Fonds RatingEDA
68

ISIN: DE0009787077 | WKN: 978707 
KAG: Allianz Gl.Investors
NAV: 235,84 EUR am 04.06.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for PremiumStars Chance AT EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Alpin Global Trend I TAT0000A0M4K1+28,14%11,212,54
2.Alpin Global Trend R TAT0000A0M4L9+27,55%11,202,49
3.MFS Meridian-Prudent Capital Fd.ILU1442550031+10,53%7,771,40
4.MFS Meridian-Prudent Capital Fd.WLU1442549538+10,40%7,771,38
5.Carmignac PF Investissem.L.F EUR LU1046327349+11,37%10,981,07
6.PremiumStars Chance AT EURDE0009787077+14,59%12,221,22
7.MFS Meridian-Prudent Capital Fd.ALU1442548993+9,34%7,821,24
8.Carmignac PF Investissem.L.A EUR LU1046327000+10,76%10,991,01
9.PremiumStars Wachstum AT EURDE0009787069+10,70%9,511,16
10.MFS Meridian-Prudent Capital Fd.NLU1442549454+8,79%7,761,18

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

UniStrategie:DynamischMischfonds weltweitUnion Inv. Privatf.
KEPLER Mix Dynamisch AMischfonds weltweitKEPLER-FONDS KAG
Moventum Plus Aktiv-Dynamisches PortfolioMischfonds weltweitMoventum AM
BL Fund Selection 50-100 BMischfonds weltweitBLI - Ban.d.Lux.Inv.
CPR Invest - Dynamic A Dis EURMischfonds weltweitCPR Asset Management

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (PremiumStars Chance) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/aktienorientiert) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren