Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Rivertree Equity - German Mittelstand

NAV am 13.11.2019 417,89 EUR
Änderung (%) +0,23 (+0,06%)

Stammdaten Rivertree Equity - German Mittelstand

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Deutschland
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 02.10.2017
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung -
Ausschüttungsdatum -
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,56% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Kredietrust Luxembourg
Verwahrstelle KBL European Private Bankers S.A.
Stand vom -

Rivertree Equity - German Mittelstand R

MVD-Fonds RatingEDA
Kein Rating vorhanden82

ISIN: LU1664299358 | WKN: A2DW02 
KAG: Kredietrust Lux.S.A.
NAV: 417,89 EUR am 13.11.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Rivertree Equity - German Mittelstand R
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Fidelity Fd.Germany Fd.Y Dis EURLU1273507878+19,39%14,611,35
2.Fidelity Fd.Germany Fd.A Dis EURLU0048580004+18,36%14,651,28
3.UniFondsDE0008491002+18,74%15,211,26
4.UniFonds-net-DE0009750208+17,76%14,941,22
5.Frankfurter-Sparinvest DekaDE0008480732+14,86%12,901,18
6.Alpha Star Aktien ALU1070113235+12,90%11,281,18
7.sentix Fonds Aktien DeutschlandDE000A1J9BC9+17,03%15,571,12
8.Ampega GenderPlus Aktienfonds PDE000A12BRD6+14,97%13,901,11
9.Monega GermanyDE0005321038+15,64%15,041,07
10.DWS Basler-AktienfondsDE0008474057+13,22%13,491,01
...
75.Rivertree Equity - German MittelsLU1664299358+4,23%20,330,23

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

DWS Concept PlatowAktien DeutschlandDWS Investment SA
Lupus alpha Smaller German ChampionsAktien DeutschlandLupus Alpha
DWS German Small/Mid CapAktien DeutschlandDWS Investment GmbH
MainFirst GermanyAktien DeutschlandMainFirst Af.FM S.A.
UniDeutschland XSAktien DeutschlandUnion Inv. Privatf.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Rivertree Equity - German Mittelstand) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Deutschland in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren