Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Robeco QI Emerging Markets Active Equities

NAV am 08.04.2021 218,62 EUR
Änderung (%) -0,05 (-0,02%)

Stammdaten Robeco QI Emerging Markets Active Equities

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Emerging Markets
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 29.01.2008
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 677,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,50% p.a.
Mind. Investment 1 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager de Groot, Dröge, Zwaneburg, Xu, Team
Verwahrstelle J.P. Morgan Bank Luxembourg S.A.
Stand vom 07.04.2021

Robeco QI Emerging Markets Act.Eq.D EUR

MVD-Fonds RatingEDA
77

ISIN: LU0329355670 | WKN: A0NDKJ 
KAG: Robeco (LU)
NAV: 218,62 EUR am 08.04.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Robeco QI Emerging Markets Act.Eq.D EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Magna New Frontiers Fund G USD AcIE00BKRCMK28+81,48%15,235,38
2.Magna New Frontiers Fund N USD AcIE00B3LGFL36+81,19%15,225,37
3.Magna New Frontiers Fund R USD AcIE00B670FC16+80,47%15,275,31
4.RWC Global Em.Mark.Fd.B USDLU1324051827+89,22%18,454,87
5.ABD.St.S.I EM.Sm.Comp.Z USD AccLU0278915946+82,43%17,174,83
6.Templeton E.M.Smaller Comp.F.I USLU0300738944+76,34%16,014,80
7.Templeton E.M.Smaller Comp.F.W USLU0976565761+76,02%15,994,79
8.Carmignac PF Emergents W EUR AccLU1623762413+89,10%18,764,78
9.RAM(Lux)SF-Em.Mkt.Eq.I USDLU0704154292+67,06%14,194,77
10.RAM(Lux)SF-Em.Mkt.Eq.IP USDLU0704154458+67,06%14,194,76
...
549.Robeco QI Emerging Markets Act.EqLU0329355670+43,11%15,062,90

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Candriam Equities L Em.Mkt.C EUR AccAktien Emerging MarketsCandriam Luxembourg
Schroder ISF Global Emerging Market OpportunitiesAktien Emerging MarketsSchroder IM (EU)
DekaLux-Team-EmergingMarketsAktien Emerging MarketsDeka International
Robeco Emerging Markets EquitiesAktien Emerging MarketsRobeco (LU)
Carmignac EmergentsAktien Emerging MarketsCarmignac Gestion

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Robeco QI Emerging Markets Active Equities) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Emerging Markets in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren