Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten RobecoSAM Sustainable Water Equities

NAV am 15.10.2021 506,09 EUR
Änderung (%) +0,97 (+0,19%)

Stammdaten RobecoSAM Sustainable Water Equities

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Ökologie/Ethik
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 29.10.2020
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 3.108,4 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,71% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Dieter Küffer
Verwahrstelle J.P. Morgan Bank Luxembourg S.A.
Stand vom 15.10.2021

RobecoSAM Sustainable Water Eq.D EUR

MVD-Fonds RatingEDA
86

ISIN: LU2146190835 | WKN: A2QBUQ 
KAG: Robeco (LU)
NAV: 506,09 EUR am 15.10.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for RobecoSAM Sustainable Water Eq.D EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Quest Cleantech C AccLU0346063406+42,45%12,313,49
2.BMO SDG Engagement Gl.Eq.Fd.I EURLU1917706332+37,98%11,343,40
3.Quest Cleantech B AccLU0346062424+41,73%12,313,43
4.BMO SDG Engagement Gl.Eq.Fd.R EURLU1917706688+37,77%11,403,36
5.BMO SDG Engagement Gl.Eq.Fd.A EURLU1917706258+36,68%11,393,27
6.RobecoSAM Sustainable Water Eq.I LU2146192377+33,29%10,823,13
7.RobecoSAM Sustainable Water Eq.F LU2146191569+33,25%10,823,12
8.KBI Water Fund A EURIE00B2Q0L939+37,28%12,083,13
9.Sauren Select Nachhaltig WachstumLU0115579376+31,82%9,763,33
10.BNPP Aqua I EURLU1165135952+36,27%11,863,11
...
13.RobecoSAM Sustainable Water Eq.D LU2146190835+32,25%10,823,03

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Vontobel Fund - Clean TechnologyAktien weltweitVontobel AM
BNPP Climate ImpactAktien weltweitBNP PARIBAS AM (LU)
Pictet Global Environmental OpportunitiesAktien weltweitPictet AM (EU)
Green Effects NAI-Werte Fonds UnitsAktien weltweitNorthern Trust (IE)
Deka-UmweltInvestAktien weltweitDeka Investment

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (RobecoSAM Sustainable Water Equities) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Ökologie/Ethik) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren