Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten SICAV Echiquier - Echiquier Agenor SRI Mid Cap Europe

NAV am 26.01.2021 472,86 EUR
Änderung (%) +0,29 (+0,06%)

Stammdaten SICAV Echiquier - Echiquier Agenor SRI Mid Cap Europe

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Ökologie/Ethik
Region Europa
Investment Fokus Mid Cap
SRRI 5
Erstausgabe 27.02.2004
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 2.559,5 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 2,81% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager S. Bobtcheff, J. Berros, G. Puech
Verwahrstelle BNP Paribas Securities Services
Stand vom 26.01.2021

SICAV Echiquier-Echiq.Ag.SRI Mid C.Eur.A

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: FR0010321810 | WKN: A0JLZE 
KAG: La Fin.d.l'Echiquier
NAV: 472,86 EUR am 26.01.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for SICAV Echiquier-Echiq.Ag.SRI Mid C.Eur.A
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Fondita Sustainable Europe IFI4000411194+42,98%32,201,35
2.Fondita Sustainable Europe BFI4000024492+41,84%32,201,32
3.Mirova Eur.Environm.Eq.Fd.I/A EURLU0914732671+28,67%24,611,19
4.Mirova Eur.Environm.Eq.Fd.R/A EURLU0914733059+27,77%24,611,15
5.DWS Inv.ESG Europ.Small/Mid Cap FLU1863262454+24,07%27,150,91
6.DWS Inv.ESG Europ.Small/Mid Cap FLU1863262025+23,57%27,160,89
7.DWS Inv.ESG Europ.Small/Mid Cap LLU1863262298+22,65%27,160,86
8.Aviva Inv.-Climate Tr.Europ.Eq.FdLU1985004701+17,72%26,410,69
9.Echiquier Positive Impact Europe FR0013286911+17,44%22,530,80
10.Echiquier Positive Impact Europe FR0013299294+17,20%22,530,79
...
15.SICAV Echiquier-Echiq.Ag.SRI Mid FR0010321810+12,65%21,660,61

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Fondita Sustainable EuropeAktien EuropaFondita Fd. M. Co.
Echiquier Positive Impact EuropeAktien EuropaLa Fin.d.l'Echiquier
DPAM Invest B Equities Europe SustainableAktien EuropaDegroof Petercam AM
HSBC R.I.F.-Europe Equity Green Trans.ADAktien EuropaHSBC Global AM (FR)
DWS ESG European EquitiesAktien EuropaDWS Investment SA

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (SICAV Echiquier - Echiquier Agenor SRI Mid Cap Europe) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Ökologie/Ethik) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren