Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Siemens Balanced

NAV am 12.08.2020 19,65 EUR
Änderung (%) +0,06 (+0,31%)

Stammdaten Siemens Balanced

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/anleihenorientiert
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 06.09.2006
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 808,9 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 0,32% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Siemens Fonds Invest GmbH
Verwahrstelle The Bank of New York Mellon SA/NV
Stand vom 12.08.2020

Siemens Balanced

MVD-Fonds RatingEDA
61

ISIN: DE000A0KEXM6 | WKN: A0KEXM 
KAG: Siemens Fonds Invest
NAV: 19,65 EUR am 12.08.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Siemens Balanced
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Iron Trust Treasury Fund I USDLU1398384328+1,77%0,425,37
2.Kathrein Mandatum 15 R TAT0000A015J1+8,61%5,961,53
3.Amundi Fds.Gl.M.-Asset Cons.I2 USLU1883330018+9,07%6,491,47
4.ARIQON Konservativ I TAT0000A0VLY3+2,76%2,471,31
5.DWS Concept DJE Alpha Renten Glo.LU1673814486+6,69%5,541,29
6.DWS Concept DJE Alpha Renten Glo.LU0828132174+6,68%5,541,29
7.Multico.SICAV-J.B.Strategy In.(USLU0818796996+8,83%7,801,19
8.DWS Concept DJE Alpha Renten Glo.LU0087412390+5,99%5,531,17
9.Alternative Fixed Income Fund SILU1435064875+4,03%3,921,15
10.Alternative Fixed Income Fund ILU1161205858+4,02%3,921,15
...
141.Siemens BalancedDE000A0KEXM6+2,29%10,090,27

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Global Markets DefenderMischfonds weltweitHANSAINVEST
PTAM Defensiv PortfolioMischfonds weltweitHauck & Aufhäuser
AL Trust StabilitätMischfonds weltweitALTE LEIPZIGER Trust
Gothaer Comfort Ertrag TMischfonds weltweitINKA
YOU INVEST RESPONSIBLE balancedMischfonds weltweitErste AM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Siemens Balanced) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/anleihenorientiert) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren