Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Siemens Global Growth

NAV am 15.09.2021 16,03 EUR
Änderung (%) +0,02 (+0,12%)

Stammdaten Siemens Global Growth

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 15.09.2000
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 211,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,52% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Siemens Fonds Invest GmbH
Verwahrstelle The Bank of New York Mellon SA/NV
Stand vom 15.09.2021

Siemens Global Growth

MVD-Fonds RatingEDA
76

ISIN: DE0009772657 | WKN: 977265 
KAG: Siemens Fonds Invest
NAV: 16,03 EUR am 15.09.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Siemens Global Growth
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Partners Gr.L.I.SICAV Priv.Equ.EULU0196152606+63,43%13,574,71
2.Partners Gr.L.I.SICAV Priv.Equ.EULU0196152788+62,13%13,574,62
3.ARC ALPHA - Global Asset ManagersLU2177558082+63,55%15,334,18
4.Partners Gr.L.I.SICAV Priv.Equ.USLU0196152861+61,70%14,894,18
5.ARC ALPHA - Global Asset ManagersLU2177558249+63,19%15,314,16
6.Mandarine Global Microcap G EURLU1329694936+43,17%11,143,92
7.Mandarine Global Microcap M EURLU1329695073+43,06%11,123,92
8.ABD.St.S.I-World Sm.Comp.Fd.X EURLU2106595445+46,09%11,474,07
9.LOYS Sicav - LOYS Aktien Global SLU0861001427+40,90%10,224,06
10.Mandarine Global Microcap L EURLU1329695156+43,16%11,333,86
...
423.Siemens Global GrowthDE0009772657+37,24%13,972,70

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Partners Group Listed Investments SICAV Private EquityAktien weltweitMultiConcept Fund M.
Postbank MegatrendAktien weltweitBNY Mellon S. KAG
Uni-Global Equities WorldAktien weltweitLemanik AM
ACC Alpha select AMIAktien weltweitAmpega Investment
FTC Gideon IAktien weltweitErste AM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Siemens Global Growth) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren