Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Swiss Life Funds (LUX) Income

NAV am 12.05.2021 167,74 EUR
Änderung (%) -0,31 (-0,18%)

Stammdaten Swiss Life Funds (LUX) Income

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/anleihenorientiert
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 31.07.2008
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 147,5 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,57% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Swiss Life Asset Management AG
Verwahrstelle Société Générale Luxembourg
Stand vom 12.05.2021

Swiss Life Index F.(LUX) Inco. R EUR

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU0362483272 | WKN: A0Q5AX 
KAG: Swiss Life AM LU
NAV: 167,74 EUR am 12.05.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Swiss Life Index F.(LUX) Inco. R EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Amundi Yield-Enhanced Solution EUFR0013308269+2,92%0,655,29
2.Alternative Fixed Income Fund ILU1161205858+12,27%2,594,94
3.Alternative Fixed Income Fund SILU1435064875+12,26%2,594,94
4.AXA Defensiv Invest BDE000A2DU2A0+2,65%0,654,90
5.M&G(Lux)Optimal Income Fd.J Acc ULU1823601395+13,72%2,914,90
6.M&G(Lux)Optimal Income Fd.C Acc SLU1670725180+13,43%2,864,88
7.M&G(Lux)Optimal Income Fd.C Acc ULU1670725776+13,57%2,914,85
8.M&G(Lux)Optimal Income Fd.A Acc SLU1670724969+12,87%2,864,69
9.M&G(Lux)Optimal Income Fd.A Acc ULU1670725347+13,00%2,914,66
10.M&G(Lux)Optimal Income Fd.J Acc ELU1823601049+12,61%2,854,61
...
313.Swiss Life Index F.(LUX) Inco. R LU0362483272+6,05%4,761,38

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Degussa Bank Universal Renten-FondsMischfonds weltweitUniversal-Investment
Allianz Multi Manager Global BalancedMischfonds weltweitAllianz Gl.Investors
BBBank Kontinuität UnionMischfonds weltweitUnion Inv. Privatf.
Deka-BR 35Mischfonds weltweitDeka Investment
FOS Rendite und Nachhaltigkeit AMischfonds weltweitDWS Investment GmbH

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Swiss Life Funds (LUX) Income) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/anleihenorientiert) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren