Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten TAMAC Qilin-China Champions

NAV am 10.08.2020 168,92 EUR
Änderung (%) -0,81 (-0,48%)

Stammdaten TAMAC Qilin-China Champions

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region China
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 18.12.2015
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung -
Ausschüttungsdatum -
Fondsvolumen 38,5 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,41% p.a.
Mind. Investment 100 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager TAMAC Thomé Asset Manag. & Asset Contro.
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH, Lux
Stand vom 10.08.2020

TAMAC Qilin-China Champions A EUR

MVD-Fonds RatingEDA
69

ISIN: LU1242506332 | WKN: A14UHV 
KAG: Universal-Inv. (LU)
NAV: 168,92 EUR am 10.08.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for TAMAC Qilin-China Champions A EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.TAMAC Qilin-China Champions I USDLU1628029685+68,53%24,612,82
2.TAMAC Qilin-China Champions J USDLU1814257413+68,21%24,622,81
3.JPM-China Fd.C(dist)USDLU0822046875+59,39%25,632,35
4.JPM-China Fd.A(dist)USDLU0051755006+58,11%25,642,30
5.JPM-China Fd.A(dist)HKDLU0538203018+56,10%25,512,23
6.TAMAC Qilin-China Champions D EURLU1242508387+52,81%24,972,15
7.TAMAC Qilin-China Champions A EURLU1242506332+52,59%24,972,14
8.Metzler China A Share Equity Fd.AIE00BF2FJZ56+50,12%24,372,09
9.TAMAC Qilin-China Champions A GBPLU1242507900+49,37%24,952,01
10.Allianz China Eq.P2 USDLU0567130009+39,62%21,811,84

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Robeco Chinese EquitiesAktien ChinaRobeco (LU)
Belfius Eq.China C CapAktien ChinaBelfius Inv.Partners
Pictet China IndexAktien ChinaPictet AM (EU)
Threadneedle China Opportunities FundAktien ChinaThreadneedle Inv. S.
Neuberger Berman China Equity FundAktien ChinaNeuberger Berman(EU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (TAMAC Qilin-China Champions) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) China in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren