Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten TBF Special Income

NAV am 12.08.2020 124,53 EUR
Änderung (%) -0,27 (-0,22%)

Stammdaten TBF Special Income

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/flexibel
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 3
Erstausgabe 17.08.2012
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 1,10 EUR
Ausschüttungsdatum 03.08.2020
Fondsvolumen 567,1 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,20% p.a.
Mind. Investment 100 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Dirk Sammüller & TBF-Team
Verwahrstelle Donner & Reuschel AG
Stand vom 11.08.2020

TBF Special Income R EUR

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: DE000A1JRQD1 | WKN: A1JRQD 
KAG: HANSAINVEST
NAV: 124,53 EUR am 12.08.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for TBF Special Income R EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.LuxTopic - Flex ALU0191701282+43,27%15,772,94
2.Multi Axxion Concept ALU1011986426+37,00%21,451,75
3.Multi Axxion Concept BLU1011986939+35,24%21,611,65
4.TAMAC Global Managers (Lux) EURLU0633099584+13,77%9,251,54
5.TAMAC Global Managers (Lux) GBPLU0594047259+14,49%9,981,50
6.Jupiter Gl.Ecology Diversified I LU1411391268+9,70%7,431,37
7.LuxTopic - Systematic Return B B LU1181280105+20,88%15,021,42
8.Fidelity Fd.Ta.TM 2020 Fd.A Dis ULU0147748072+2,30%2,041,37
9.Assenagon Defensive Concept ILU0702031898+1,36%1,341,37
10.LuxTopic - Systematic Return A A LU1181278976+19,16%15,041,31
...
291.TBF Special Income R EURDE000A1JRQD1+1,20%8,270,23

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Seilern Global Trust AMischfonds weltweitLLB Invest KAG
Plutos - Multi Chance FundMischfonds weltweitMK Luxinvest
ACATIS GANÉ Value Event FondsMischfonds weltweitACATIS Investment
M & W CapitalMischfonds weltweitLRI Invest
FondsSecure SystematikMischfonds weltweitHANSAINVEST

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (TBF Special Income) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/flexibel) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren