Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Templeton Global Bond (Euro) Fund

NAV am 02.06.2020 13,73 EUR
Änderung (%) +0,01 (+0,07%)

Stammdaten Templeton Global Bond (Euro) Fund

Kategorie Anleihen
Subkategorie Anleihen Staaten
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 3
Erstausgabe 29.08.2003
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 128,8 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,42% p.a.
Mind. Investment 2.500 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Dr. Michael Hasenstab, Calvin Ho
Verwahrstelle J.P. Morgan Bank Luxembourg S.A.
Stand vom 30.04.2020

Templeton Global Bond (Euro) F.A EUR

MVD-Fonds RatingEDA
76

ISIN: LU0170474422 | WKN: 812943 
KAG: Franklin Templeton
NAV: 13,73 EUR am 02.06.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Templeton Global Bond (Euro) F.A EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.JPM Gl.Gov.Short Dur.Bond C(Acc)ULU0413109793+3,30%1,193,04
2.JPM Gl.Gov.Short Dur.Bond A(Acc)ULU0408876521+3,07%1,162,93
3.KBC Renta Short USD CLU0240558840+3,46%1,522,49
4.Pictet USD Government Bd.ILU0128489514+12,48%7,151,79
5.Pictet USD Government Bd.PLU0128488383+12,27%7,151,76
6.Pictet USD Government Bd.RLU0128489860+12,05%7,151,73
7.PPF - G7 Yield Opportunities FundLU0773290217+6,06%3,731,71
8.Kathrein US-Dollar Bond TAT0000A0C8Z2+11,36%6,971,68
9.JPM Gl.Gov.Bond I(Acc)USD HLU0973525180+7,88%4,951,66
10.JPM Gl.Gov.Bond C(Acc)USD HLU1303369653+7,84%4,951,65
...
224.Templeton Global Bond (Euro) F.A LU0170474422-8,22%5,14-1,54

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Focused SICAV-High Grade Long Term BondAnleihen weltweitUBS Fund M. (LU)
KBC Bonds Income FundAnleihen weltweitKBC Asset Management
BlueBay Investment Grade Euro Government Bond FundAnleihen weltweitBlueBay Fds. M. Co.
SEB ZinsglobalAnleihen weltweitUniversal-Investment
Goldman Sachs Global Sovereign Bond PortfolioAnleihen weltweitGoldman Sachs AM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Templeton Global Bond (Euro) Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Anleihen (Anleihen Staaten) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren