Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten UBAM Emerging Market Debt Opportunities

NAV am 26.07.2021 193,63 USD
Änderung (%) -0,11 (-0,06%)

Stammdaten UBAM Emerging Market Debt Opportunities

Kategorie Anleihen
Subkategorie Anleihen Gemischt
Region Emerging Markets
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 13.02.2006
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 84,2 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,47% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Fabio Fregna
Verwahrstelle BNP Paribas Securities Services Lux.
Stand vom 26.07.2021

UBAM E.Market Debt Opport.AC USD Acc

MVD-Fonds RatingEDA
76

ISIN: LU0244149497 | WKN: A0JJVJ 
KAG: UBP AM (EU)
NAV: 193,63 USD am 26.07.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for UBAM E.Market Debt Opport.AC USD Acc
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Multico.SICAV-JB Fi.In.Em.M.C.USDLU1079021553+7,65%1,654,97
2.Multico.SICAV-JB Fi.In.EM.C.USD BLU1079021397+7,24%1,654,72
3.Global Evo.Fd.Frontier Mkt.R CL SLU1750992478+10,30%2,454,42
4.Global Evo.Fd.Frontier Mkt.I USDLU1034966249+10,11%2,404,44
5.Multico.SICAV-JB Fi.In.Em.M.C.EURLU1394336967+6,46%1,654,24
6.Ashmore SICAV Em.M.Inv.Gr.Sh.D.FdLU1650121863+7,04%1,824,16
7.Global Evo.Fd.Frontier Mkt.I AUDLU1650494468+9,79%2,414,28
8.Global Evo.Fd.Frontier Mkt.I JPYLU1034966595+9,80%2,444,24
9.Global Evo.Fd.Frontier Mkt.R CL GLU1034966835+9,72%2,424,24
10.Franklin Em.Mark.Corp.Debt Fd.I ELU2115462397+8,93%2,493,81
...
67.UBAM E.Market Debt Opport.AC USD LU0244149497+6,92%3,012,49

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Fidelity Funds - Emerging Markets Debt FundAnleihen Emerging MarketsFIL IM (LU)
Lazard Emerging Markets Bond FundAnleihen Emerging MarketsLazard Fund M. (IE)
AXA World Funds - Global Emerging Markets BondsAnleihen Emerging MarketsAXA Fds. Management
MFS Meridian - Emerging Markets DebtAnleihen Emerging MarketsMFS IM Co. (LU)
JPMorgan Funds-Emerging Markets Investment Grade Bond FundAnleihen Emerging MarketsJPMorgan AM (EU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (UBAM Emerging Market Debt Opportunities) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Anleihen (Anleihen Gemischt) Emerging Markets in USD:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren