Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten UniStrategie:Ausgewogen

NAV am 23.10.2020 63,79 EUR
Änderung (%) +0,09 (+0,14%)

Stammdaten UniStrategie:Ausgewogen

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/ausgewogen
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 01.03.2000
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 1.031,1 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 2,10% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager TEAM
Verwahrstelle DZ BANK AG
Stand vom 23.10.2020

UniStrategie:Ausgewogen

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: DE0005314116 | WKN: 531411 
KAG: Union Inv. Privatf.
NAV: 63,79 EUR am 23.10.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for UniStrategie:Ausgewogen
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Carmignac PF Patrimo.F USD Acc HdLU0992628346+12,47%8,521,52
2.Metzler Argentum Performance NaviDE000A0MY0T1+20,33%14,041,48
3.Carmignac Patrimo.A USD Acc HdgFR0011269067+11,58%8,541,42
4.Carmignac PF Patrimo.F EUR AccLU0992627611+10,77%8,501,33
5.Carmignac PF Patrimo.F CHF Acc HdLU0992627702+10,37%8,491,28
6.Carmignac PF Patrimo.A EUR accLU1299305190+10,11%8,501,25
7.Carmignac Patrimo.A EUR AccFR0010135103+9,90%8,441,23
8.Carmignac PF Patrimo.A CHF Acc HdLU1299305513+9,72%8,491,21
9.Carmignac PF Patrimo.E EUR AccLU1299305943+9,60%8,431,20
10.Carmignac Patrimo.A CHF Acc HdgFR0011269596+9,47%8,451,18
...
176.UniStrategie:AusgewogenDE0005314116-0,17%10,900,03

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

ODDO BHF Exklusiv: Polaris BalancedMischfonds weltweitODDO BHF AM (LU)
AXA Wachstum InvestMischfonds weltweitAXA IM (DE)
Deka-BR 55Mischfonds weltweitDeka Investment
BW Portfolio 40Mischfonds weltweitLBBW AM
Vermögens-FondsMischfonds weltweitODDO BHF AM GmbH

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (UniStrategie:Ausgewogen) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/ausgewogen) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren