Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten VR Westmünsterland Aktiv Nachhaltig

NAV am 20.01.2021 56,64 EUR
Änderung (%) +0,52 (+0,93%)

Stammdaten VR Westmünsterland Aktiv Nachhaltig

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Multiasset
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 29.10.2010
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,54% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich ja
Fondsmanager -
Verwahrstelle DZ BANK AG
Stand vom -

VR Westmünsterland Aktiv Nachhaltig

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: DE000A0Q2H06 | WKN: A0Q2H0 
KAG: Union Inv. Privatf.
NAV: 56,64 EUR am 20.01.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for VR Westmünsterland Aktiv Nachhaltig
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.PIMCO GIS Dynamic Multi-As.F.I.EUIE00BYQDND46+20,28%7,612,74
2.PIMCO GIS Dynamic Multi-As.F.E EUIE00BZ6SF527+19,04%7,562,59
3.ACATIS Fair Val.Mod.VermögensverwLU1904802086+26,81%11,482,38
4.FISCH Abs.Return Gl.Multi Asset FLU1542194128+13,46%5,912,37
5.ACATIS Fair Val.Mod.VermögensverwLU0313800228+25,38%11,232,31
6.FISCH Abs.Return Gl.Multi Asset FLU0998002165+13,01%5,922,29
7.FISCH Abs.Return Gl.Multi Asset FLU1253562810+12,76%5,912,25
8.JPM-Global Macro Opport.Fd.I(acc)LU1280406254+12,33%5,982,15
9.FISCH Abs.Return Gl.Multi Asset FLU0997999601+12,31%5,922,17
10.JPM-Global Macro Fd.C(acc)USDLU0235842985+7,64%3,712,21
...
373.VR Westmünsterland Aktiv NachhaltDE000A0Q2H06+2,83%12,380,27

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Phaidros Funds - BalancedMischfonds weltweitIPConcept (LU)
ACATIS Fair Value Modulor Vermögensverwaltungsfonds Nr.1Mischfonds weltweitHauck & Aufhäuser
Gothaer Multi SelectMischfonds weltweitINKA
Optomoni-UIMischfonds weltweitUniversal-Investment
Guliver Demografie WachstumMischfonds weltweitLRI Invest

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (VR Westmünsterland Aktiv Nachhaltig) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Multiasset) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren